Report ID: #4D568349

astrologyminute.com

HTTPS Válido 3.7 anos Atualizado
85
Muito Seguro
AnchorSteward · astrologyminute.com — Cartão do relatório
AnchorSteward · astrologyminute.com

astrologyminute.com — inspeção independente

Abaixo: cada fato público de infraestrutura que nosso scanner conseguiu encontrar sobre astrologyminute.com, mapeado em uma pontuação objetiva de 0-100.

Informações Técnicas

Endereço IP188.114.97.3
Localização do ServidorDesconhecido
Provedor / ISPDesconhecido
Certificado SSL HTTPS Válido
Emissor SSLWE1
Válido Até2026-08-24
RegistradorCloudflare, Inc.
Registrado em2022-09-21
Expira em2026-09-21
Idade do Domínio3.7 anos

Achados iniciais

Nossa sondagem automatizada de astrologyminute.com retornou uma resposta DNS limpa apontando para Unknown, servida por Unknown, com handshake TLS respondendo OK.

Veredito HTTPS

Nossa sondagem HTTPS para astrologyminute.com concluiu com: OK. Junto com registrador e país de hospedagem, forma o lado de segurança do cartão.

Histórico de registro

astrologyminute.com existe há cerca de 3.7 anos. Domínios de longa duração geralmente estão associados a projetos estabelecidos, embora a idade sozinha não seja garantia de segurança.

Onde os dados vivem

Tudo que você submete para astrologyminute.com é processado em servidores localizados em Unknown. Escolha compartilhar dados conforme isso.

Perspectiva de risco

Domínios com o perfil de astrologyminute.com (idade 3.7 anos, SSL OK, registrador Cloudflare, Inc., país Unknown) geralmente caem na categoria "very_safe" em nossa pontuação automatizada.

Veredito

Pontuação de confiança: 85/100very_safe. Este é um veredito automatizado e somente técnico; trate-o como um ponto de dados entre muitos.

Pontos Positivos

  • Registrador verificado pela ICANN
  • Janela de validade do certificado é atual
  • Acessível em portas padrão
  • Certificado emitido por uma CA reconhecida

Pontos de Atenção

  • Dados de reputação são limitados a fontes públicas
  • Usa hospedagem compartilhada genérica
  • Registros TXT expõem poucas dicas

Perguntas Frequentes

Quantos anos tem astrologyminute.com?
Aproximadamente 3.7 anos com base na data de registro.
Quem registrou astrologyminute.com?
De acordo com dados RDAP, astrologyminute.com foi registrado através de Cloudflare, Inc..
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de astrologyminute.com estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
astrologyminute.com está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para astrologyminute.com.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →